VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем > Цифровая обработка изображений
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Постобработка фото в вопросах и ответах.Часть 2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Постобработка фото в вопросах и ответах.Часть 2

Ответить Ответить Страница  <12345 185>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
ANEM1 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 22-августа-2007
Местонахождение: г. Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ANEM1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2011 10:05
Было отправлено jurajxp jurajxp написал(а):

Было отправлено Bookoff Bookoff написал(а):

Было отправлено Pavlos Pavlos написал(а):

А я о светлостиSmile
Ну я как-то так бы видел средний вариант...

Я пожалуй, за средний вариант Павла.
А я за средний между Павловым и моимBig smile

Я, пожалуй, тоже.
Sony A7m2..., Nex-6...
Наверх
anyx Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-июля-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать anyx Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2011 15:48
У Павла на фото, нос собачий аж из монитора вылазит Big smile

Редактировал anyx - 23-октября-2011 15:49
Panasonic SDR-H280

Sony a58; Sony 50/1,8; Tamron 17-50/2,8; Sony 4-5,6/55-200
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 24-мая-2009
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2011 17:16
Было отправлено anyx anyx написал(а):

На моей он еще больше вылазит потому, что  специально выделял обьем, но этого не заметно потому, что я ужал картинку до малых размеровCry TongueBig smile

Редактировал jurajxp - 23-октября-2011 17:17
Стать способным вести свет и цвет путями разума. А.Матисс.
http://www.photosight.ru/users/317059/
Наверх
Error007 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 29-марта-2011
Местонахождение: Петропавловск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Error007 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2011 20:11
Ктонибудь может поделиться основами обработки репортажных фотографий аля свадеба, банкет, что можно а чего нельзя, что смотриться гораздо выйгрышней, можно с примерами) зараанее фенкс
Наверх
anyx Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-июля-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать anyx Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2011 22:03

Было отправлено anyx anyx написал(а):

На моей он еще больше вылазит потому, что  специально выделял обьем, но этого не заметно потому, что я ужал картинку до малых размеровCry TongueBig smile

Согласен!! Все таки, размер имеет значение Big smile
Panasonic SDR-H280

Sony a58; Sony 50/1,8; Tamron 17-50/2,8; Sony 4-5,6/55-200
Наверх
IgorLander Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-августа-2010
Местонахождение: Одесса
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2011 22:27

Игорь, деревя заднего плана, по резкости, и детализации у тебя одинаковые с деревями переднего плана, а из-за ореолов они вообще наизнанку выворачивают перспективу...  

Вот, пример! Сравни твой (первый), и приблизительно, как должно быть на заднем плане...

Размыл, и понизил насыщенность цвета...

Резкость не всегда и не везде нужна

Юра, спасибо, я, кажется, понял. Теоретически знал это, но совершенно забыл применить на практике, так что прегромное тебе мерси!
Получается, что тут использование диафрагмы 8 было ошибкой? Поскольку при ней и при ФР 24 мм (ЭФР 38,4 мм) вся лестница заведомо проваливалась в гиперфокал вместе с деревьями и верхушкой здания на ЗП. Собственно, это не по теме топика, ибо есть съемка, а не постобработка, но все же...
А вот очередной вариант Потемкинской лестницы с учетом твоих замечаний (думаю, что Эйзенштейн возился с ней при съемках "Броненосца "Потемкина" меньше). Как вышло? Теперь уже шедевр? Big smile

Игорь
Наверх
Volodimir1 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-июня-2008
Местонахождение: Саранск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Volodimir1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2011 23:21
Было отправлено VlKira VlKira написал(а):

Стало

ага, мне так тоже больше нравитсяSmile, спасибоSmile

IgorLander
так гораздо объёмней, осязаемейSmile
5DMIII, Canon 16-35/4L IS, 28-70/2,8L, 80-200/2,8L, 70-200/2,8LIS2 Trioplan 100/2,8, MD TeleRokkor 135/2,8(уехал к дочери)), 580EXII
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2011 20:28
Было отправлено IgorLander IgorLander написал(а):

Игорь, деревя заднего плана, по резкости, и детализации у тебя одинаковые с деревями переднего плана, а из-за ореолов они вообще наизнанку выворачивают перспективу...  

Вот, пример! Сравни твой (первый), и приблизительно, как должно быть на заднем плане...

Размыл, и понизил насыщенность цвета...

Резкость не всегда и не везде нужна

Юра, спасибо, я, кажется, понял. Теоретически знал это, но совершенно забыл применить на практике, так что прегромное тебе мерси!
Получается, что тут использование диафрагмы 8 было ошибкой? Поскольку при ней и при ФР 24 мм (ЭФР 38,4 мм) вся лестница заведомо проваливалась в гиперфокал вместе с деревьями и верхушкой здания на ЗП. Собственно, это не по теме топика, ибо есть съемка, а не постобработка, но все же...
А вот очередной вариант Потемкинской лестницы с учетом твоих замечаний (думаю, что Эйзенштейн возился с ней при съемках "Броненосца "Потемкина" меньше). Как вышло? Теперь уже шедевр? Big smile

Когда снимаешь подобные вещи на прикрытых дырках, лучше всего  фокусироваться на передний план, в крайнем случае, на центр, тогда зона нерезкости будет плавно уходить на задний план, а у тебя получился фокус на дальнем плане...
Наверх
IgorLander Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-августа-2010
Местонахождение: Одесса
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2011 21:41

Когда снимаешь подобные вещи на прикрытых дырках, лучше всего  фокусироваться на передний план, в крайнем случае, на центр, тогда зона нерезкости будет плавно уходить на задний план, а у тебя получился фокус на дальнем плане...

Спасибо, буду учитывать!
Игорь
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2011 00:07

Не претендую на лучше, просто как один из вариантов обработки

Наверх
Pavlos Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 25-июля-2007
Местонахождение: Лимасол-Питер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Pavlos Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2011 00:12

По мне так ты просто убрал обработку, созданную непосильным трудом. Smile
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 12-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2011 00:16

Ага,но хуже от этого не стало Big smile

Редактировал zim66 - 28-октября-2011 00:17
Наверх
Pavlos Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Pavlos Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2011 00:21
Было отправлено zim66 zim66 написал(а):

Ага,но хуже от этого не стало Big smile
Ну да, девушка стала доступнее... как бы. Smile
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2011 00:21

Ага просто в Histori отменил действия Embarrassed  
Наверх
Pavlos Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Pavlos Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2011 00:26

Ага просто в Histori отменил действия Embarrassed  
Ой, и мне кинь ссылку к хисторям Такуры! Wink
Наверх
Дмитрий Карасев Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-апреля-2007
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дмитрий Карасев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2011 01:37

Покритикуйте.. Кажется выделение не очень удачно, и наверняка еще косяков полноEmbarrassed
У меня фотик чтобы фотографировать...
Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 23-августа-2005
Местонахождение: Finland
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmitry_f Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2011 01:41
Нравится композиция, напрягает только то, что девушка выбивается по яркости, но и затемнять ее жалко, наверное этот компромисс должен быть.
Чем меньше времени и сил вы потратите на возню с оборудованием, тем больше времени и сил останется на создание хороших фотографий.
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2011 02:59
  Платье на контре зделай прозрачным чтобы сквозь него немного просвечивались фонарь и прочие предметы заднего плана  

Редактировал jurajxp - 28-октября-2011 03:00
Наверх
БИРСК Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 06-ноября-2006
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать БИРСК Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2011 07:46
Мимические морщины на лбу и резкая тень от носа...
хорошо бы успеть увидеть и услышать то, что искал и нашёл.
Наверх
БИРСК Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 06-ноября-2006
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать БИРСК Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2011 07:50
jurajxp сегодня 00:07 Так мне больше нравится. Протёр значит очки то! ;)
хорошо бы успеть увидеть и услышать то, что искал и нашёл.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12345 185>