VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Тех. аспект просмотра  и печати фото
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Тех. аспект просмотра и печати фото

Ответить Ответить Страница  <1234 11>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 10-марта-2006
Местонахождение: г. Хабаровск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 13:58
2
2
Наверх
ReLoader Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-июня-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ReLoader Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 16:25
ЖК - 17" iiyama as4314ut калиброван eye-one display 2
черный - 2
белый - 2
Canon 5D + 24-105/4L IS + Sigma 50/1.4 + 580EX, Sigma DP2s, BMPCC + Lumix 14/2.5 + Сomputar 12.5-75/1.2 + TV C-Mount 25/1.4
Наверх
Leon Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-июня-2006
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Leon Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 18:37

черный с 3-го

белый со 2-го
Nikon D90 + D7000
Наверх
goretz Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 03-октября-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать goretz Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 19:04
чёрный - с 1-2
белый - с 2
Судьба напоследок научит слепых
Писать завещания на парусах       
Наверх
VlKira Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 28-февраля-2004
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VlKira Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 21:03
Экий разнобой,даже у откалиброванных мониторов.
Так чему же верить?Насколько точна вообще калибровка?В общем сплошные ???
Наверх
Miss_Akula Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
boo!..МЧС ВМ

Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Miss_Akula Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 21:48
Было отправлено VlKira VlKira написал(а):

ты представляешь, Володь, что после всего этого наши Высшие техумы еще спорят о технических параметрах цветопередачи техже стекол, о микроконтрастах, о детализации,да так что щепки летятLOL

Наверх
VlKira Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VlKira Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 22:03
Дык потому и щепки летятBig%20smile
А вот,как привести монитор к нормальной калибровке?Я вот что-то уже даже начал сомневаться и в своём мониторе и в уважаемом калибраторе.
Хотя ,возможно,всё это изотерика.
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар
boo!..МЧС ВМ

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Miss_Akula Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 22:27
Володь, ну так берут же в фотолабах профиль для своих моников, чтобы фото не расходились с лабом где печатаешь.
Значит и в лабах все по разному...
тогда у меня вообще возникает сомнение что единый коэфф. профиля вообще существует в природе...
Наверх
v.v.s. Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотография)

Присоединился: 24-апреля-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать v.v.s. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 22:52
так там больше цветовой чем световой профиль

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров

Наверх
goretz Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 03-октября-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать goretz Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 23:26
Было отправлено VlKira VlKira написал(а):

цвета-то может и попадают у калиброванных мониторов, а вот контраст сильно задран бывает...
Судьба напоследок научит слепых
Писать завещания на парусах       
Наверх
VlKira Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VlKira Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 23:44
Было отправлено goretz goretz написал(а):

цвета-то может и попадают у калиброванных мониторов, а вот контраст сильно задран бывает...
 Во-во!А где правда-то?
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар
boo!..МЧС ВМ

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Miss_Akula Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 23:54
Было отправлено v.v.s. v.v.s. написал(а):

так там больше цветовой чем световой профиль
Валер, я могу только одно сказать...что собственно превыкнув к ЖК и копаясь с фото на них, я очень сильно удивилась, сколько я всего не видела, глядя теже фото на ЭЛТ от IBM.
"пожилой" цивильный  фирмечный моник, 19". у него один вид говорит о серъезности вложений в него.
если эмоционально, то отпала в осадок от его контраста. вот можно эпистолярно выразиться, то бархатный черный цвет, а если практично -куча полутонов там где на ЖК черный -провал.
Я взяла конкртеный случай из своей жизни. Я потом еще ходила и где мне попадались ЖК, так и не заметила того бархатного черного цвета...
Я не ратую за ЭЛТ, один их размер в глубину меня бросает в дрожь:)
Но походу колибровка на ЖК еще та возня...и вопрос как раз в позиции "контрастность".
Наверх
v.v.s. Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотография)

Присоединился: 24-апреля-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать v.v.s. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 00:13
Свет я одним боком имею отношение к IBM
достался на ..... в общем появился моник 19" от IBM
стоял вторым к ноуту
долго стоял ,месяца два
но не могу я смотреть на нём фото , на моей "стекляной" ЖК панели ноута асус всё как на бумаге красочно ( сравнивал с отпечатками ) а на трубке ,как не настраивал
всё не то
( так что моник уехал вторым к ребёнку на комп )

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров

Наверх
Модератор
Модератор
Аватар
boo!..МЧС ВМ

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Miss_Akula Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 00:19
Валер, ну и здря в...сам знаешь чтоLOL
действительно, насыщенность не срывает крышу, но зато натуральность какая...
наверно это психология человека, стремление осязать мир на пределе технологических возможностей, когда надоест, человек выходит из дома смотреть  на закат над его домом....(мечтательно)
Big%20smile
Наверх
MUSIK Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MUSIK Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 01:56
Черный мимо Cry
Белый едва различим со второго

Наверх
MBB_ Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 25-января-2006
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBB_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 09:06
Когда я поставил себе (на работе, в добавление к 19 LCD) 21 CRT Sony (от комплекта Sun), то первое впечатление от фото было не очень. Потом как-то на целый день просто зарядил на нем слайд-шоу из избранных фото (безработным был второй комп в тот день). После чего все файлы фото "переехали" на этот второй комп с CRT. Правда на работе места хватает - не дома.
Наверх
God™ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (цифровая обработка фото)

Присоединился: 05-апреля-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать God™ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 09:54
Хотелось бы некое резюме от топикмейкера..
Жертва маркетологов фирмы CANON
Наверх
Wallen Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 21-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wallen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 12:44
Черный - 3 (если присматриваться - 2)
Белый - 1

Монитор MITSUBISHI Diamond Plus 72 (Мексиканской сборки Big%20smile). ТСО 95 Thumbs%20Up

Редактировал Wallen - 29-мая-2007 12:46
"Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит". (Гомер Симпсон)
Наверх
Ленор Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ленор Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 13:07
 Черный 2
 Белый 3
это на работе, дома потом гляну..
Canon 400D ,5D + 24-105/4, 70-200/4 L USM
Наверх
MBB_ Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 25-января-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBB_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 17:32
поразительно, но на работе (искусственное освещение+большое окно) и на lcd, и на crt те же результаты: 2/2. Может это с глазами связано?
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234 11>