VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем > Цифровая обработка изображений
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Роль ФШ (точнее - цифровой обработки)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Роль ФШ (точнее - цифровой обработки)

Ответить Ответить Страница  <12
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (цифровая обработка фото)

Присоединился: 05-апреля-2006
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать God™ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2007 14:11
Было отправлено wwwuser wwwuser написал(а):

можно бесконтрольно и не думаю о цене щелкать.

Тогда точно без шопа не обойтись Wink
Жертва маркетологов фирмы CANON
Наверх
Rus. Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2007
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Rus. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2007 14:15

Я действительно никогда не ставлю эту дурацкую иноязычную ИМХУ. По простой причине - ВСЁ, что я пишу, это одна сплошная ИМХА. Неужели это само собой не понятно?Неужели я похож на пресс-секретаря фирмы Кэнон, чтобы мои слова выражали мнение фирмы, а не моё личное скромное мнение?

А вы видите разницу между двумя предложениями? :
1. Камера ААА лучше, чем камера ВВВ.
2. (Я считаю)/(Мне показалось)/(В определенных условиях) камера ААА лучше, чем камера ВВВ.

Скромным ваше мнение назвать можно только с очень большой натяжкой.

Редактировал Rus2000 - 20-июля-2007 14:16
Наверх
Rus. Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2007
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Rus. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2007 14:20

Но, я считаю, что ещё лучше просто переснять кадр, благо цифровая фотография именно этим и хороша - можно бесконтрольно и не думаю о цене щелкать.

К сожалению, время устроено таким образом, что не так уж часто получается переснять кадр.
Так что в общем случае нельзя щелкать бесконтрольно и не думая о цене.
Наверх
CompaS Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2006
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CompaS Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2007 14:42

Но, я считаю, что ещё лучше просто переснять кадр, благо цифровая фотография именно этим и хороша - можно бесконтрольно и не думаю о цене щелкать.
Время и цена получения отпечатка/слайда с фотопленки иной раз охлаждали разгоряченные умы. Smile
В этом смысле цифровая фотография слишком близка к народу - теперь для того, чтобы мобилкой заснять голый прыщавый зад "девачки" или сделать "фотге" младенца с сигаретой и бутылкой, нужно "просто нажать кнопку" (с).
Изменился носитель, изменились методы обработки, но, как и прежде - руки и голова рулят Wink

Редактировал CompaS - 20-июля-2007 16:06
And no one knows cause no ones found any trace of a man for all seasons.
Loves 'em and leaves 'em alone...
Наверх
gengub2 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 05-июня-2010
Местонахождение: ucraina
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать gengub2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июня-2010 14:37
Я  считаю,что применение фотошопа в фотографии оправдано лишь для минимального его применения: резкость, шумы и ...
Наверх
AnyMaster Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 19-декабря-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AnyMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июня-2010 14:48
вовремя! ;)
продолжили тему аж с  20-июля-2007 13:42

"применение фотошопа в фотографии оправдано лишь для минимального его применения"
шоп - это инструмент, а как его применять каждый решает сам.
Молотком, например, можно и созидать и разрушать...

в эру цифрового фото нет понятия "снято как есть", работает софт в тушке по своим алгоритмам, в случае рава - софт конвертора и т.д.

п.с. странно в данном контексте выглядит ваше сообщение.

Редактировал AnyMaster - 20-июня-2010 14:57
Наверх
gengub2 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 05-июня-2010
Местонахождение: ucraina
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать gengub2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июня-2010 19:34
ничего странного. В моей фотографии была добавлена только резкость.Да и Вы для ее улучшения провели минимальную ретушь,в результате она стала лучше.Лично я стараюсь сделать качественную фотографию с минимальной обработкой
Наверх
Дмитрий Карасев Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-апреля-2007
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дмитрий Карасев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-октября-2010 22:41
Дискутировать можно до потери сознания... думается, у каждого свой критерий, своя планка применения фотошопа. Вот пример:
1. Фотография без фотошопа практически, фактически - перевод из РАВ, не более...

P.S. Вижу ляп у ноги, где траншея. Просто для примера из фотошопа еще раз сделал, похоже, один слой нужный ненароком скрыл.

2. Фотография... ну, фотошопа еще меньше...Big smile

Можно конечно утверждать, что даму на лошадке надо было попросить отъехать в сторону, чтобы на ЗП не было ни людей ни домов ни столбов, и конечно прокопанная яма совсем не в тему, но это если один кадр. А если с одной стороны уланы скачут, с другой - кирасир с Кутузовым, где - то казаки, драгуны... Если не фотошопить - вообще нефига было бы с собой камеру брать.
С другой стороны - в портрете иной раз "Портретуре" кожу отполируют, мейк такой сделают, что реальный визажист, автор макияжа просто в шоке, ну и пластики там всякие... В приведенном примере, отфотошопленную фотографию спокойно можно и реально сфотографировать, просто передвинув "модель", думаю, споров особо не будет. Такой фотошоп на мой взгляд уместен.
Да, за качество не пинайте - делал в спешке, и отпечаток 30х45 вполне нормально выглядитWink

В окончательном варианте еще и небо сменил..

Редактировал Дмитрий Карасев - 15-октября-2010 23:02
У меня фотик чтобы фотографировать...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12