VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем > Цифровая обработка изображений
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Чем обработаны фотографии ?
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Чем обработаны фотографии ?

Ответить Ответить Страница  <1 2345>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 12-марта-2007
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2008 11:55
Было отправлено Vold Vold написал(а):

А я пользуюсь таким вот плагином, он многие операции в шопе автоматизирует http://www.ononesoftware.com/ Насколько это серьезный софт, если кто пользовался?
Для чего он предназначен? Какие операции автоматизирует?
Наверх
Vold Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 17-января-2008
Местонахождение: Ростов
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vold Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2008 14:49
http://www.ononesoftware.com/detail.php?prodLine_id=29 вот этот плагин - он позволяет настраивать кривые с большим количеством пресетов, для портретов и пейзажей отдельно. Разные виды шарпинга, стилизация под пленку, фотофильтры и так называемые one click-art типа щелкнул мышкой и у тебя акварель. Я чаще всего пользуюсь для коррекции кожи лица - там масса вариантов обработки, и иногда рамочки там беру. Но главное - это можно автоматизировать - построить очередь. Результат - слой в шопе, которым можно управлять, маскировать и т.п. Плагин любит память - хорошо работает если 2 Гб на борту
Canon EOS 40D + EF 70-200 f/4 L IS + Sigma 17-70 f/2.8-4.5 DG + Metz-44 AF
Наверх
Igor new Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт фото

Присоединился: 18-октября-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Igor new Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2008 14:57
а я вот эту штуку качнул http://www.ononesoftware.com/photopresets-wow.php теперь будет проще много картинок обтяпать :)
Vold, а у меня почему то половина из этих пресетов глючит и не работает... что может быть не так?
Глаза без отражения в них света подобны дверям склепа – темны и печальны. (с)
Наверх
projekt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-марта-2007
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать projekt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2008 22:38
Короче...видно не сильно я разобрался с portraitprofessional max6...там после проставления точек(на лице и вокруг)вылазит таблица с кучей настроек(пока не лез,но видеоурок на офсайте есть!)-выкладываю пока "автоматическую"версию,т.е.без моего вмешательства...Пока где какой вариант(оригинал и после обработки)не говорю...Хочу,чтоб народ сказал-стоит ли заморачиваться дальше...
DVC-30 MX-350+Rode stereo mic+ATR-25+Luxmen+Merlin steadicam. Canon 5D+EF 24-105f/4Lis,70-200 f/4L IS, CanonS-70+430EX+Lowepro+Kata-
Наверх
Tauren Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 02-января-2007
Местонахождение: г. Луганск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tauren Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2008 22:49
По-моему, на левом снимке на коже текстура сохранилась. Если так и было до обработки, то я бы больше ничего не блюрил. Единственное (не могу говорить с уверенностью, ибо моник на ноуте шибко паршивый), я бы немножко цвета подкорректировал. Слегка убрал бы циан в красном. Кожа тогда заиграет.
Наверх
VASS Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2005
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VASS Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2008 23:57
Мне кажется, правый после проги.
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Все просто—я взаимная до невозможности!

Присоединился: 24-января-2005
Местонахождение: Москва-Таллин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-февраля-2008 00:52
Левый исходник-правый после проги. Левый лучше-у девочки кожа хорошая, ей особо и обрабатывать не надо-точечно совсем)))
Наверх
projekt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать projekt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-февраля-2008 01:09
Lananas,VASS,Tauren-всё верно!Единственно,что исходник был уже обработан(другого под рукой не было)...просто прога ещё(кроме обработки) и пропорции лица изменила...вроде даже симпатичней стала...
DVC-30 MX-350+Rode stereo mic+ATR-25+Luxmen+Merlin steadicam. Canon 5D+EF 24-105f/4Lis,70-200 f/4L IS, CanonS-70+430EX+Lowepro+Kata-
Наверх
VASS Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2005
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VASS Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-февраля-2008 01:16
projekt, я это и имел ввиду.
мне тоже кажется, что изменилась форма лица в лучшую сторону.
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-февраля-2008 01:17
для быстрой обработки кожи я пользуюсь имиджномик портрет, как то привычнее))) но сейчас эту тоже гляну, что там за ,,рекомендованное чудо,,))

з.ы.дааа...настроек много-надо смотреть))))Big%20smile что нам сие даст)))

Редактировал Lananas - 29-февраля-2008 01:19
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-февраля-2008 01:20
Было отправлено Igor new Igor new написал(а):

а у меня почему то половина из этих пресетов глючит и не работает... что может быть не так?

у меня тоже сначло глючило-потом в мануале написано, что должен стоять-
framework version 2.0..поставила-все ОК)
Наверх
gelert Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-августа-2006
Местонахождение: Israel
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать gelert Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-февраля-2008 23:07
Было отправлено eNick eNick написал(а):

[QUOTE=Igor new]Большая просьба, избегать обсуждений типа "нравится\не нравится".  Всё индивидуально.
Тема о методах.

Извините, но я вам как велосипедист Big%20smile говорю!
Это не индивидуально. Это всеобьемлющий ужас!
Ничего личного и никаких попыток кого-либо обидеть. Все через это проходили, и ничего удивительного в том, что вам это понравилось.
Но послушайте совета. Просто поверьте более опытным товарищам и примите это как аксиому. Не нужно равняться на такие щыдевры. Забудьте их как страшный сон.
Идите сюда: http://www.photosight.ru/ Там в топы. Смотрите и учитесь.
Рождён быть кэнонистом я! И эльки все мои друзья!
Шумят ISO? Заткните уши!
Наверх
projekt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать projekt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-апреля-2008 20:11
Как и чем обрабатывать фотограграфию,чтобы на выходе получить такую...(снято 400д+70-200f/4L)
Наверх
gelert Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-августа-2006
Местонахождение: Israel
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать gelert Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-апреля-2008 02:27
Было отправлено projekt projekt написал(а):

Как и чем обрабатывать фотограграфию,чтобы на выходе получить такую...(снято 400д+70-200f/4L)

Любая программа по обработке изображений. Фотошоп, пэйнт шоп, и ещё туева хуча.
А насчёт "как" нужно видеть исходник. Но могу сказать, что тут немножко поигрались с цветами и яркостью. По краям чуток затемнили. Никаких серьёзных корректировок тут нет.
Рождён быть кэнонистом я! И эльки все мои друзья!
Шумят ISO? Заткните уши!
Наверх
projekt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать projekt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2008 11:29
http://www.sergeromanov.ru/retouch/ ...кто чего скажет?...ручками?
Наверх
God™ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (цифровая обработка фото)

Присоединился: 05-апреля-2006
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать God™ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2010 08:40
project
Создаем слой-копию оригинала. Переводим в чб (можно сепия или другая не-цветная тонировка). Применяем режим Overlay. Снижаем прозрачность "по вкусу", и немного высветляем тени. Сливаем все и повышаем контраст.

Редактировал God™ - 24-февраля-2010 08:41
Жертва маркетологов фирмы CANON
Наверх
God™ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать God™ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2010 08:43
Было отправлено projekt projekt написал(а):

Допустим в ACR это делается одним ползунком в двух закладках.
Наверх
omega Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фотохудожник)

Присоединился: 27-декабря-2005
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать omega Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2010 16:41
Илья,ты наверное хорошо провел время на винзаводеWink
На дату хоть иногда смотришь?Smile
Хотя лучше поздно,чем никогда

Наверх
God™ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать God™ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2010 18:19

Бе бе бе)) СМотрел на дату, но подумалось что актуально может быть для кого угодно сейчас.Big smile

Наверх
Kesha Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 22-июля-2004
Местонахождение: China
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kesha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2010 17:24
Илья - Днюху хорошо отметил!!! Big smileClap
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2345>