VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем > Цифровая обработка изображений
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Художественные подтяжки для фотографии.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Художественные подтяжки для фотографии.

Ответить Ответить Страница  <12345 6>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
победитель фотоконкурса ВМ

Присоединился: 04-января-2006
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июня-2008 04:28
Было отправлено Cori Cori написал(а):

действительно красивый и не очень сложный способ преобразить снимок :)) спасибо, что поделились методом  :))  мой первый "блин" :))

хороший блин Big%20smile 
только ни пойму, что именно вы применяли из перечисленого ?

Наверх
Cori Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 03-июня-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Cori Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июня-2008 12:25
не поверите - все пошагово по вашему методу :)) просто в конце между слоями сунула еще текстуру ночную :))
вот исходник:

Редактировал Cori - 04-июня-2008 12:32
Наверх
God™ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (цифровая обработка фото)

Присоединился: 05-апреля-2006
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать God™ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июня-2008 16:15
Исходник уже не плох...
Жертва маркетологов фирмы CANON
Наверх
Cori Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Cori Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июня-2008 17:05
Было отправлено God™ God™ написал(а):

Исходник уже не плох...

я игралась с ФШ на работе, из ограниченного запаса снимков на рабочем компе только этот более либо менее подошел :)
Наверх
TAMABRAXAMA Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июня-2008 20:29

не поверите - все пошагово по вашему методу :)) просто в конце между слоями сунула еще текстуру ночную :))
вот исходник:
 Возможно ночную не стоило уже всовывать .,. я тута как рас експерементировал и пришол к выводу, что такие ночные приёмы лучше подходят только к сильно солнечным снимкам Smile  если имеется в виду последний приём "псевдо ИК"

Та и такие тонкие детали на фоне неба, да ещо и на ПП ет сам по себе  проблематичный ньюанс Confused 

лично на мой взгляд тут много и ни нужно крутить 
 сложно конечно в таком маленьком разрешении что-то разобрать ...

Было отправлено God™ God™ написал(а):

Исходник уже не плох...
Плностью согласен с God™  ,.. в исходнике довольно таки  настраенчиская пастэльная гамма которую хочется сохранить , ну за исключением слишком тёмного низа  !!!
кинув сверху исходник и немного попротирал в нижней части ,..  как вариант для расмотрения  Smile

Редактировал TAMABRAXAMA - 04-июня-2008 20:36
Наверх
Cori Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Cori Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2008 12:45
мм.. с чего бы начать :))
мне очень понравился результат обработки (не псевдо ИК), предложенный автором метода :)) и возможности, которые дают отдельные этапы этого способа. Одуванчик попал под раздачу случайно - мне нужен был практически любой снимок, на котором я могла бы испытать просто последовательность действий, что к чему :)) ночной вариант - это уже под настроение получилось, дневной вариант у меня тоже есть :))

ну и как наверное всегда бывает, при "испытании" чужого метода начинаешь его искажать под "свое виденье/настроение" :) так, между вашими слоями я еще кидала один сильно заблюренный  (играя с прозрачностью, наложением и протиркой), и еще два слоя - с черной заливкой (ниже) и средне серой (над черной), с наложением скрин и овер и вообще по вкусу :) признаться, мне нравятся насыщенные цвета и затемнение , хоть с этими параметрами и надо обходиться крайне осторожно :)

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июня-2008 04:42

мм.. с чего бы начать :))
мне очень понравился результат обработки (не псевдо ИК), предложенный автором метода :)) и возможности, которые дают отдельные этапы этого способа. Одуванчик попал под раздачу случайно - мне нужен был практически любой снимок, на котором я могла бы испытать просто последовательность действий, что к чему :)) ночной вариант - это уже под настроение получилось, дневной вариант у меня тоже есть :)) 

ну и как наверное всегда бывает, при "испытании" чужого метода начинаешь его искажать под "свое виденье/настроение" :) так, между вашими слоями я еще кидала один сильно заблюренный  (играя с прозрачностью, наложением и протиркой), и еще два слоя - с черной заливкой (ниже) и средне серой (над черной), с наложением скрин и овер и вообще по вкусу :) признаться, мне нравятся насыщенные цвета и затемнение , хоть с этими параметрами и надо обходиться крайне осторожно :)
спасибки :0)
типерь усё понятно Smile 
 да, - переконтростять нужна поосторожней :0)  
 цветочки прикольные получились Thumbs%20Up
ню если, что будить нипонятно то спрашивайте  Smile

Наверх
votsa Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 24-ноября-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать votsa Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2008 13:44

Ну вот я тут поколдовал, жду критики.

Редактировал votsa - 24-ноября-2008 16:21
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2008 19:08

вах !!! Clapну мне лично понравилось !!! и небо так подменил чётинько !!!

придраца можна к звёздочкам конечно ! Smile 
ой тут кропа нет ,.. ок на сайте озвучу ешо один момент Wink
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Все просто—я взаимная до невозможности!

Присоединился: 24-января-2005
Местонахождение: Москва-Таллин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2008 22:33
Было отправлено TAMABRAXAMA TAMABRAXAMA написал(а):

вах !!! Clapну мне лично понравилось !!! и небо так подменил чётинько !!!

придраца можна к звёздочкам конечно ! Smile 
ой тут кропа нет ,.. ок на сайте озвучу ешо один момент Wink

так-с... и хде это мы пропадаем? Disapproveдавай ка , заглядывай в кабачок,
http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=32046&PN=9
а то мы там уже твои следы разыскиваем)))Big smile
Наверх
God™ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (цифровая обработка фото)

Присоединился: 05-апреля-2006
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать God™ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2008 09:53
Да да. Хвались давай )))
Жертва маркетологов фирмы CANON
Наверх
votsa Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать votsa Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2008 13:37

Вот еще посидел на досуге :) жду мнений, критики, пожелания :)

Наверх
Cori Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Cori Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2008 14:19
какой синий красивый! :))
только диссонанс какой наблюдается, имхо.. левый верхний угол приглушенный, а скала ярко освещена.. причем освещена именно боковым светом.. имхо :)))
а вообще здорово выглядит Smile

а кстати, как делаете лучики красивые такие, ночные? :)))) ну, это вопрос скорее к Тамебрахаме :))))))
Наверх
votsa Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать votsa Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2008 14:27

ЛУчики рисовал просто кисточкой линии, потом размытие, и наложения Screen с прозрачностью, дальше делаю маску для слоя и подтираю некоторые участки.

Наверх
Cori Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Cori Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2008 14:59
Все гениальное просто Big smile
Наверх
votsa Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать votsa Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2008 15:09

Ну а чего там выдумавь чтото особенное? Jokingly

Просто другого способа пока не знаю.

Редактировал votsa - 26-ноября-2008 15:10
Наверх
Cori Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Cori Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2008 16:29
мне подумалось что какие то фильтры для этого можно использовать)))))
Наверх
votsa Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать votsa Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2008 17:37
Ну, возможно... подождем Тамабрахаму, мож че подскажет :))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-ноября-2008 02:23
Было отправлено Lananas Lananas написал(а):

так-с... и хде это мы пропадаем? Disapproveдавай ка , заглядывай в кабачок,
http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=32046&PN=9
а то мы там уже твои следы разыскиваем)))Big smile
 Эх простите помилуйте Embarrassed  KSA7    меня уже по ЧП пристыдил Embarrassed  так стидно мни, что даж ни знаю как теперь на глазы паказаваться Embarrassed    

Редактировал TAMABRAXAMA - 27-ноября-2008 02:24
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-ноября-2008 02:44
Было отправлено votsa votsa написал(а):

Вот еще посидел на досуге :) жду мнений, критики, пожелания :)

У у у у от синего я тоже пруся Clap 
может заводить в полностью чорное не стоит как с павого края ? а оставлять там в какойто степени детали, - темболеее это на ПП !
 дерево в левом верхнем углу тож пропало безвозратно и получается "нимного нипонятко" ,,,  как самый простой выход правалить всё в тёмную бездну и оставить там лучики только :0) ну или если получется ветку как-то проявить!? 
 а вообще оч понравилось !!!!!!!ClapClap
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12345 6>