VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Былое
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Былое

Ответить Ответить Страница  <12345 18>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 31-октября-2009
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать freewalkingcat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2011 19:10
Браво, Дима!Clap
Так скоро Виктора Конецкого догонишь. Только у него своих иллюстраций не было, а у тебя есть.
Дядя Ваня колоритный получился.Big smile
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2011 19:42
Прикольная тема! Thumbs Up И я поучаствую. Smile

В 1979 году ну очень хорошо работали обычные Ленинградские фото ателье! (только, заразы, фиксаж вовремя не меняли) Big smile

А вот в 1980г. в городе Буй явно похуже с постановкой света дела обстояли, зато с фиксажем всё хорошо. Big smile

Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
marinero Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 18-сентября-2009
Местонахождение: Таллин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать marinero Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2011 20:43
Было отправлено freewalkingcat freewalkingcat написал(а):

Браво, Дима!Clap
Так скоро Виктора Конецкого догонишь. Только у него своих иллюстраций не было, а у тебя есть.
Дядя Ваня колоритный получился.Big smile

Спасибо!Smile Но,славы Конецкого мне,пожалуй,не нужноBig smile. В своё время,для меня стало откровением,как не любили Конецкого бывалые питерские морякиWink. Говорили,что Конецкий описывал в своих произведениях реальных людей,не считая нужным менять фамилии на псевдонимы. Ну и от этого,у многих моряков возникали разного рода  проблемыBig smile.
  Кстати,похожая ситуация была и по отношению к Сергею Довлатову, в ТаллинеSmile. Когда он стал зачитывать на Радио Свобода свой "Компромисс",то у многих его бывших коллег по газете "Советская Эстония" возникли нешуточные проблемы....Отец моего друга работал с Довлатовым в редакции газеты,так вот он его характеризовал не иначе,как "неблагодарной скотиной".....При этом,"Компромисс" я просто обожаю,и часто перечитываюBig smile
Наверх
marinero Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 18-сентября-2009
Местонахождение: Таллин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать marinero Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2011 20:52
Было отправлено Bookoff Bookoff написал(а):

Big smileЮра,привееет!!!HugHug На актёра Андрея Соколова похож,на верхней фотографииTongue Big smile
Big smile
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 24-мая-2009
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2011 22:46

О теска!ClapClapClapПРИВЕТ!!!Hug

Для полноты картины еще взрослого и повзрослевшего, то есть героя нашего времени в Автопортреты! Отмазки типа нет фоток не проходят, фотик и зеркало в помощь!?Clap

Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 12-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2011 23:58

Clap
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2011 00:38
Всем ответный привет! Hug
Просто в зеркале фоткатся не буду - совсем не интересно.
Студию всё собираюсь снять на несколько часов для семейной съёмки. Вот тогда, может что нибудь и сделаю. Smile
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2011 00:55

Всем ответный привет! Hug
Просто в зеркале фоткатся не буду - совсем не интересно.
Студию всё собираюсь снять на несколько часов для семейной съёмки. Вот тогда, может что нибудь и сделаю. Smile
У тебя что , штатива нет?
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2011 01:13
Штатив есть, света нет. (одна сб900 за свет не считается Big smile)
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2011 01:53

не,не,не. У тебя ж продвинутая система Nikon..! Никаких синхронизаторов не нужно.
Зонтик стоит 10 баксов, ну пусть кронштейн к нему под пыху ещё 10, ну пусть стойка ещё 20 и всё, снимай классический портрет с одним источником в своё удовольствиеSickBig smile
а если потратишь ещё 100 на 2 пыхи  то у тебя считай полноценная схемаWink

Редактировал zim66 - 08-января-2011 01:55
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2011 02:03
Я думаю над этим, но не знаю - то ли остановиться на минимуме, про который ты написал, то ли взять хотя бы Рекамовский свет.
А пока я размышляю проходят годы без нормального света! И я знаю, что сильно не прав, но так получается... 
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2011 02:33

Я думаю над этим, но не знаю - то ли остановиться на минимуме, про который ты написал, то ли взять хотя бы Рекамовский свет.
А пока я размышляю проходят годы без нормального света! И я знаю, что сильно не прав, но так получается... 
ну это от твоих задачь зависит.Игорь Нью вон подсел на свет и теперь его здесь и не увидишь. строб -это такое дело-затягивает.Если для дома то конечно лучше взять с проводами для розеток, а фирма это уж дело второе
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 24-мая-2009
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2011 15:04

Может у тебя и окна нету с натуральным дневным светом!?

Я лично уже не помню когда разлаживал свои осветительные приборы, тем более, что ты снимаешь для души!?Wink

Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2011 18:15
День советского ВМФ,год 1981-й,я готовлюсь поднять флаг:
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2011 18:32

А я к сожалению везде в маске медведя и волка.Cry

Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2011 06:38

8-й класс, я 4-й от края

Редактировал Dедушка - 13-января-2011 06:39
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2011 07:48
от какого?EmbarrassedLOL
Наверх
Volodimir1 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-июня-2008
Местонахождение: Саранск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Volodimir1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2011 08:29
похоже, от любогоSmile
5DMIII, Canon 16-35/4L IS, 28-70/2,8L, 80-200/2,8L (на полке), 70-200/2,8LIS2 Trioplan 100/2,8, MD TeleRokkor 135/2,8(не активен), 580EXII
Наверх
Spinoz Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Эксперт (видеосъемка)

Присоединился: 15-июня-2008
Местонахождение: Латвия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Spinoz Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2011 09:10

Хорошая тема.

Первый снимок: 50-е годы, рыбацкий поселок. Выделываюсь перед прекрасной соседкой. Обратите внимание на штанишки моей дамы.

Второй снимок: двухтысячные годы, поезд, еду на семинар с коллегой по профессии. Обратите внимание на... Неважно.
          ...Никуда вредные привычки от нас не уходят...

Редактировал Spinoz - 13-января-2011 09:11
Наверх
Wallen Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 21-марта-2007
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wallen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2011 09:23
Хорошая тема, нужно как нибудь покопаться в закромах. :)

Редактировал Wallen - 13-января-2011 09:24
"Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит". (Гомер Симпсон)
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12345 18>