VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Арт или не арт-фото
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Арт или не арт-фото

Ответить Ответить Страница  <1234 187>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-октября-2007
Местонахождение: Moscow-BG
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KSA7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-октября-2011 21:46
Stern Smile Ну Вы тут накрутили .......  тема вообще по моему не имеет обузданных границ.... Stern Smile

Big smile Но думаю тут много чего может появиться...... Big smile от полного брака до шедевра ....

"... Сейчас много фотографов и мало авторов. В погоне за «легким удовольствием» фотографы соблазняются доступной и нетребовательной цифровой фотографией. Снял – увидел – показал. «Цифра» доступна, современна, терпима к промахам и ошибкам. Кроме того, всегда готова предложить миллион эффектов, способных улучшить посредственный снимок. Нередко эффекты заменяют собственно фотографию, превращая ее в выхолощенное глянцевое изображение.
Тем временем различные наблюдения и исследования показали: зрители устали смотреть на поверхность. Они соскучились по полутонам и оттенкам, они хотят эмоций, историй, загадок. Как и в жизни, так и в фотографии зрители ждут настоящего. За жизнь не поручимся, но в фотографии это возможно только при условии близкого контакта автора и снимка. Хотя технологии достигли небывалых высот, настоящий, скрытый смысл фотоснимка можно распознать лишь при «ручном вмешательстве», экспериментируя при проявке негативов и печати. Арт-фотография предполагает использование различных техник, обработку снимков, глубину художественных образов и выразительность. Арт-фотография, несомненно, состоит в родстве с печатной графикой – эстампами, монотипиями, коллажами. Однако руководит процессом, придумывает и воплощает в жизнь идеи фотограф. Не просто фотограф, но - автор..." 

(не мое)

А кста ... советую посмотреть.... 

ну да и желающие еще найдуТЬ...... SmileBeer drink
Не судите строго....это только мое мнение

Nikon,Sony, smartphone... that will get to hand
Наверх
luboznatik1 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 24-июня-2009
Местонахождение: Киров
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать luboznatik1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-октября-2011 23:15
Было отправлено IgorLander IgorLander написал(а):

Было отправлено luboznatik1 luboznatik1 написал(а):

Чего-то не улавливаю я в этой ветке сути? Муть - она муть и есть. Лабуда. Я так это вижу. И хотелось бы восторгаться, да не чем.

Э, милейший, да Вы просто не в курсе новейших тенденций в искусстве! Вот посмотрите на лабуду, которая уходит за десятки миллионов на Кристи и Сотбис - точно не лучше... Big smile Big smile Big smile

Вот только "милейшим" меня не надо. Не идёт оно мне. Не был и не собираюсь. Что касательно искусства - нет его в мазне. И не будет. А продавать можно и навоз и за не хилые деньги. Да и обезьян науськали мазать красками. Мне такого не надо и даром. 
Canon HF200, XF100, 500D, Жилет, двухсекторная рука, Эл. стабилизатор, i7 5820, M2Z
Наверх
IgorLander Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-августа-2010
Местонахождение: Одесса
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 00:38

Вот только "милейшим" меня не надо. Не идёт оно мне. Не был и не собираюсь. Что касательно искусства - нет его в мазне. И не будет. А продавать можно и навоз и за не хилые деньги. Да и обезьян науськали мазать красками. Мне такого не надо и даром. 

Да не волнуйтесь Вы так, не переживайте. Уже ясно, что Вы - вовсе не милейший. Неясно только, отчего Вы вдруг так возбудились на данную тему. Не волнуйтесь, все образуется... Не нравится - на здоровье. Кстати, Ваше категорическое заключение напомнило фразу давнего гоголевского героя, Михаила Семеновича Собакевича: "но я тебе прямо в глаза скажу, что я гадостей не стану есть. Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа". Не в обиду, просто напомнило.
Кстати, начет навоза - это Вы зря. Навоз не дешев, это прекрасное удобрение.
Игорь
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 00:49

Чего-то не улавливаю я в этой ветке сути? Муть - она муть и есть. Лабуда. Я так это вижу. И хотелось бы восторгаться, да не чем.

Э, милейший, да Вы просто не в курсе новейших тенденций в искусстве! Вот посмотрите на лабуду, которая уходит за десятки миллионов на Кристи и Сотбис - точно не лучше... Big smile Big smile Big smile

Ну вот, в полку НЕ любителей "пятен" прибыло! LOL
А я всё равно их буду показывать! Yahoo!
Так как понимаю то, что не любители ПОКА не понимают ( а может и никогда не поймут)! Cry

Редактировал Bookoff - 22-октября-2011 00:50
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
AnyMaster Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 19-декабря-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AnyMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 01:38
Погряз в рутине...
 :)

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 02:02
Было отправлено AnyMaster AnyMaster написал(а):

Погряз в рутине... :)

Понравилось.
Он карабинами пристегнут, кажется?
Игорь
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 02:19
Ну что же, арт фото - уж точно пятна!
(Впрочем, как и все прочие фото Tongue)
На сей раз, графические:

Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
AnyMaster Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 19-декабря-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AnyMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 02:38

...Он карабинами пристегнут, кажется?
 Да, было дело, двумя -  рутина засасывяет в опасную трясину,  страховка...
Наверх
marinero Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 18-сентября-2009
Местонахождение: Таллин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать marinero Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 16:06
Было отправлено AnyMaster AnyMaster написал(а):

Погряз в рутине...
 :)

Поймали-таки Спайдермэна!CryBig smile
Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 23-августа-2005
Местонахождение: Finland
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmitry_f Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 16:13
Было отправлено Bookoff Bookoff написал(а):

Ну что же, арт фото - уж точно пятна!
(Впрочем, как и все прочие фото Tongue)
На сей раз, графические:

Понравилось, только на мой взгляд цвет лишний.
Чем меньше времени и сил вы потратите на возню с оборудованием, тем больше времени и сил останется на создание хороших фотографий.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать luboznatik1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 16:58
Во-во. Ещё свет убрать, края подправить - ни дать, ни взять квадратная мазня Малевича. И раньше не нравилось и уже не приму. Красота должна быть красотой. Лепить пятна - особого ума не надо. Это не может быть искусством. Простой пример, хотя и не прямой - ноты все знают, а толку-то? Тенденции в искусстве, особенно современные - они от коекакеров. Выдавать за шедевры "нули" - слов нет, как назвать.

Редактировал luboznatik1 - 22-октября-2011 17:00
Canon HF200, XF100, 500D, Жилет, двухсекторная рука, Эл. стабилизатор, i7 5820, M2Z
Наверх
Lirika Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2008
Местонахождение: г. Наро-Фоминск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lirika Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 17:08
Ну так не смотрите! Каждому своё. Есть искусство и для тех, кому "лепить пятна - особого ума не надо". Это ни хорошо, ни плохо. Путь это не искусство, но если кому то нравится - почему нет? Или все должны сдедовать Вашим нормам и стандартам?
Выкладывайте Ваши шедевры в других ветках - будем любоваться :)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 17:14

Во-во. Ещё свет убрать, края подправить - ни дать, ни взять квадратная мазня Малевича. И раньше не нравилось и уже не приму. Красота должна быть красотой. Лепить пятна - особого ума не надо. Это не может быть искусством. Простой пример, хотя и не прямой - ноты все знают, а толку-то? Тенденции в искусстве, особенно современные - они от коекакеров. Выдавать за шедевры "нули" - слов нет, как назвать.

Есть конструктивное предложение. Все фразы наподобие "это не может быть искусством", "особого ума не надо", "коекакеры" и т. д. заменять фразами со смыслом "мне не нравится". То есть отучаться говорить за всех и приучаться отвечать именно за свои слова. И тогда все будет правильно и справедливо.
Игорь
Наверх
Lirika Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lirika Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 17:23
Ага!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать luboznatik1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 17:51
Ни как перевоспитывать пробуете? Пустое это. Лучше дельным заняться и не тянуть в произведения искусства пустышки. Не смотреть на это не получается. Этого становится много, куда ни отвернись, - оно уже там висит и прикрывается последователями от какой-бы то ни было критики. Дайте повод этим восторгаться. Пока не вижу, что бы там привлекало. Искусство должно цеплять, а это не цепляет. И если бы я такой один был-то.

Редактировал luboznatik1 - 22-октября-2011 17:53
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 24-мая-2009
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 18:09

А я из Любознатиком во многом согласен, и если теска БКУКОВ еще раз согласится подискутировать насчет " является ли квадрат малевича шедевром живописи" у меня теперь есть надежный тыл в лице единомышленника Hug  Yahoo!LampSickPartyBig smile

Любителей и пропагандистов буржуазного искусства безидейных пятен - вызываю на дуэль, в том числе предводителя ереси в искусстве тов. БуковаAngryAngryAngryApprove

Редактировал jurajxp - 22-октября-2011 18:13
Стать способным вести свет и цвет путями разума. А.Матисс.
http://www.photosight.ru/users/317059/
Наверх
Lirika Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lirika Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 18:18
Дело не в бедном Малевиче. И не в перевоспитании. А в том, что у каждого может быть своё мнение. И вполне тактично выражать это не как истину, а как своё мнение. Тогда и обид не будет и лишних споров :)
Вот уважаемый Любознаик1 вопрошает, не пытаемся ли мы его перевоспитать :) Но если посмотреть, честно, и открыто, то категоричные заявления именно в его постах. Претендующие на истину. А не в постах его перевоспитателей :), призывающих к уважении иной позиции.
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 18:57

Было отправлено Lirika Lirika написал(а):

А в том, что у каждого может быть своё мнение. И вполне тактично выражать это не как истину, а как своё мнение. 

Мое мнение - мои убеждения в 50 лет- это уже моя истина, и все остальные истины которые не как мои - ересь, и все тут!!!AngryBig smile Особенно, если это касается аксиомных понятий, таких например, как - "пятиминутная мазня невпопад сделанная бездарным мазакой- категорично быть шАдевром не может!!! И других мнений даже слушать не хочу, и не хочу быть гибким, и лояльным к дилетанским мнениям, и вкусам людей определяющих свои предпочтения исходя из маркетинговых раскруток горе искусствоВЕДОкритиков, рекламмы, и цены шАдевра, а не исходя из собственного опыта знаний и образования в этой отрасли... Во сказанул! EmbarrassedВот ТАК!!!AngryBig smile

Редактировал jurajxp - 22-октября-2011 19:01
Наверх
Lirika Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lirika Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 19:15
А никто не претендует на шедевральность  и аксиомность и пятиминутность. Вот если я не люблю голые лобки - я так и пишу. Я, лично я, не люблю. Это не значит, что это плохо и не может быть искусством. Голые лобки могут быть шедевральны? Может и могут, но мне вряд ли понравятся. Вот и всё. И это в мои 33 года тоже моё мнение! И что? Мож в 50 поменяю. А потом в 60 обратно поменяю.
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 19:29
Было отправлено Lirika Lirika написал(а):

А никто не претендует на шедевральность  и аксиомность и пятиминутность. Вот если я не люблю голые лобки - я так и пишу. Я, лично я, не люблю. Это не значит, что это плохо и не может быть искусством. Голые лобки могут быть шедевральны? Может и могут, но мне вряд ли понравятся. Вот и всё. И это в мои 33 года тоже моё мнение! И что? Мож в 50 поменяю. А потом в 60 обратно поменяю.
Angry БГить, немедГенно бГить лобок!Angry Наденька, душенька, небГитый лобок, это пГизнак дуГного вкуса и пГотивоГечит нашим пГоГетаГским взгГядам и идеям, что наГод скжет!? Жена лидеГа паГтии должна давать пГогетаГский пГимеГ нашему наГоду!Angry WinkBig smile(ВИЛ и НКК) Wink
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234 187>