VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Арт или не арт-фото
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Арт или не арт-фото

Ответить Ответить Страница  <12345 177>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2008
Местонахождение: г. Наро-Фоминск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lirika Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 19:34
Ай. я не жена лидера партии :)) Слава Богу.
Ну реально, искусство понятие растяжимое. Если человек выражает себя абстинентным взглядом в подземном переходе, значит это лучший способ его самовыражения. Чего пристали то? НУ или я со своей невестою... Как выражается, так и выражается. Всё равно что спорить что лучше - комедия или боевик. Не понимаешь такого искусства - иди  в другую ветку :) Или закроем эту, потому что кто-то решил, что это не искусство?:))
P.S. А Вы, батенька, бГейте что хотите :)) В масштабах страны! или планеты!

Редактировал Lirika - 22-октября-2011 19:35
Наверх
IgorLander Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-августа-2010
Местонахождение: Одесса
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 19:34
Было отправлено jurajxp jurajxp написал(а):

Мое мнение - мои убеждения в 50 лет- это уже моя истина, и все остальные истины которые не как мои - ересь, и все тут!!!AngryBig smile Особенно, если это касается аксиомных понятий, таких например, как - "пятиминутная мазня невпопад сделанная бездарным мазакой- категорично быть шАдевром не может!!! И других мнений даже слушать не хочу, и не хочу быть гибким, и лояльным к дилетанским мнениям, и вкусам людей определяющих свои предпочтения исходя из маркетинговых раскруток горе искусствоВЕДОкритиков, рекламмы, и цены шАдевра, а не исходя из собственного опыта знаний и образования в этой отрасли... Во сказанул! EmbarrassedВот ТАК!!!AngryBig smile

Юра, мы ведь тут не обсуждаем дикие модерновые живописные полотна. Любознатик пришел в эту ветку и наоскорблял ее участников, обозвав их, возможно, не самые гениальные фотоработы, а заодно и их самих. Меня в том числе, кстати. И преподнес свое мнение как Единую и Непреложную Истину, то есть отныне все пребывают в дерьме, а он - д'Артаньян. У нас тут любой может высказывать свое мнение, но, во-первых, этому любому стоит держаться в каких-то этических рамках, а во-вторых, любая приватная истина - это истина данного участника галереи, а не абстрактная и всеобъемлющая. Вот Вы ведь четко пишете: "моя истина". И правильно пишете. Вы же не навязываете это мнение другим!
А любознатик, кстати, вообще не рассмотрел снимкам в данной ветке, написав: "Лепить пятна - особого ума не надо". Тут не так уж много пятен. К примеру, где он увидел пятна тут http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=42699&PID=1270322#1270322 ? Или тут: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=42699&PID=1268467#1268467 ? Просто какие-то скрытые внутренние комплексы заиграли наверняка.
Игорь
Наверх
Lirika Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lirika Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 19:39
Дорогой друг! Раз Любознатик окунул нас в дерьмо, значит мы в нём вдвоём, и даже вместе с Юрой :) Отличная компания! Пусть дартаньянит шедеврами в других ветках, зато нам тут вполне тепло и хорошо. И даже если это не искусство, и даже если это не правильно. Меняет ли это суть самовыражения? Вряд ли. Пусть все думают как им думается, имеют на это право. А мы тут с пятнами потусим или без пятен :) Зато в отличной компании!

Редактировал Lirika - 22-октября-2011 19:39
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 19:50
Йес! Мы плохие! Мы очень плохие, и мы вместе. А это означает, что мы - банда!!! CoolDedHospital
Было отправлено Lirika Lirika написал(а):

Дорогой друг! Раз Любознатик окунул нас в дерьмо, значит мы в нём вдвоём, и даже вместе с Юрой :) Отличная компания! Пусть дартаньянит шедеврами в других ветках, зато нам тут вполне тепло и хорошо. И даже если это не искусство, и даже если это не правильно. Меняет ли это суть самовыражения? Вряд ли. Пусть все думают как им думается, имеют на это право. А мы тут с пятнами потусим или без пятен :) Зато в отличной компании!

Редактировал IgorLander - 22-октября-2011 19:51
Игорь
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 24-мая-2009
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 19:55

Всё равно что спорить что лучше - комедия или боевик. 

А я всегда мыслю такими категориями в оценке искусства, "Что лучше, качественней, и профессиональней сделано - комедия или боевик!?Wink А стиль любой имеет право на сущенствование, если он сделан профессионально и качественно!Smile

Редактировал jurajxp - 22-октября-2011 19:56
Стать способным вести свет и цвет путями разума. А.Матисс.
http://www.photosight.ru/users/317059/
Наверх
Lirika Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lirika Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 19:56
Ой, ну так, Юра, это же здорово! Раз действительно так.
К слову:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 20:00
Было отправлено IgorLander IgorLander написал(а):

Мое мнение - мои убеждения в 50 лет- это уже моя истина, и все остальные истины которые не как мои - ересь, и все тут!!!AngryBig smile Особенно, если это касается аксиомных понятий, таких например, как - "пятиминутная мазня невпопад сделанная бездарным мазакой- категорично быть шАдевром не может!!! И других мнений даже слушать не хочу, и не хочу быть гибким, и лояльным к дилетанским мнениям, и вкусам людей определяющих свои предпочтения исходя из маркетинговых раскруток горе искусствоВЕДОкритиков, рекламмы, и цены шАдевра, а не исходя из собственного опыта знаний и образования в этой отрасли... Во сказанул! EmbarrassedВот ТАК!!!AngryBig smile

Юра, мы ведь тут не обсуждаем дикие модерновые живописные полотна. Любознатик пришел в эту ветку и наоскорблял ее участников, обозвав их, возможно, не самые гениальные фотоработы, а заодно и их самих. Меня в том числе, кстати. И преподнес свое мнение как Единую и Непреложную Истину, то есть отныне все пребывают в дерьме, а он - д'Артаньян. У нас тут любой может высказывать свое мнение, но, во-первых, этому любому стоит держаться в каких-то этических рамках, а во-вторых, любая приватная истина - это истина данного участника галереи, а не абстрактная и всеобъемлющая. Вот Вы ведь четко пишете: "моя истина". И правильно пишете. Вы же не навязываете это мнение другим!
А любознатик, кстати, вообще не рассмотрел снимкам в данной ветке, написав: "Лепить пятна - особого ума не надо". Тут не так уж много пятен. К примеру, где он увидел пятна тут http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=42699&PID=1270322#1270322 ? Или тут: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=42699&PID=1268467#1268467 ? Просто какие-то скрытые внутренние комплексы заиграли наверняка.
Игорь, я просто пытался сгладить конфликт! Не стоит брать так близко к сердцу слова Любознатика! В тирнет общении нету интонаций, одни смайлы!Big smile Я тоже в вашей банде и в общем с вами дерьме!WinkLOL
Наверх
Lirika Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lirika Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 20:03
Ай. как это здорово! :)) 
Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 12-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 20:06
Было отправлено Bookoff Bookoff написал(а):

Ну что же, арт фото - уж точно пятна!
(Впрочем, как и все прочие фото Tongue)
На сей раз, графические:

Мне  вот   эта понравилась ,  но  цвет  здесь лишний КМК
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 20:07

Ой, ну так, Юра, это же здорово! Раз действительно так.

Дык, я всегда говорил, и утверждал Теске, как профессиональный художник-художникуBig smile, что квадрат малевича он не только некачественно сделан, он даже под категорию живопись не подходит(скорей геометрия-с большой натяжкой архитектура или графика)LOL! А мой теска, который Буков утверждает, что это - "величайший шедевр мировой живописи"!Big smile

Привет тескеBroken Heart

Редактировал jurajxp - 22-октября-2011 20:11
Наверх
Lirika Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lirika Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 20:08
Я также как тёзка считаю :))
Ибо всему своё время.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 20:48

Игорь, я просто пытался сгладить конфликт! Не стоит брать так близко к сердцу слова Любознатика! В тирнет общении нету интонаций, одни смайлы!Big smile Я тоже в вашей банде и в общем с вами дерьме!WinkLOL [/QUOTE]

Ура! Кстати, в желании вывести конфликт на нелетальный уровень предлагаю насладиться вот этим произведением (не искусство, литература, но все из той же категории культуры):
ifun.ru/view/127786
Уверен, что понравится!
Жду оценок.
Игорь
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 21:33
Игорь, ты убийца времениBig smile
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 21:34
Это почетный титул, спасибо! Big smile
Игорь
Наверх
Lirika Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lirika Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 21:36
А мне титул?:)
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Все просто—я взаимная до невозможности!

Присоединился: 24-января-2005
Местонахождение: Москва-Таллин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 21:36

Вот сюда то я и буду вешать ПЯТНА! LOL

ну и хде обещанное?Big smile
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Все просто—я взаимная до невозможности!

Присоединился: 24-января-2005
Местонахождение: Москва-Таллин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2011 21:42
ну вот вместо обещанного опять  делят игрушки))на минутку воспитательнице только отвернуться... не смешно, а грустно(((кому поговорить-кыш в кабачек, кому  высказать свое мнение-делать это корректно впредь!
Наверх
luboznatik1 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 24-июня-2009
Местонахождение: Киров
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать luboznatik1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2011 00:33
Всё попавшее в ветку до сих пор идёт по категории после слова "ИЛИ" в названии ветки. Причём, вообще нет предпосылок(и даже в названии отсутствует) с претензией на искусство, о чём и пытаюсь донести, а мне претензии предъявляют, что круглое круглым называю. Удивлён!PinchАрт-далее любое слово, за искусство держать невозможно. Это проба донести до потенциальных ценителей то, что не может быть оценено здоровым человеком, с нормальным чувством прекрасного. Это-же на подсознании в каждом. Остальное - от лукавого.
Canon HF200, XF100, 500D, Жилет, двухсекторная рука, Эл. стабилизатор, i7 5820, M2Z
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2011 00:39
Было отправлено luboznatik1 luboznatik1 написал(а):

Остальное - от лукавого.

Начнём с конца.
Не от лукавого, а от знающего, ну а если познание не даётся, то и живите без него, это не страшно. Big smile
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2011 00:41
Было отправлено Lananas Lananas написал(а):

Вот сюда то я и буду вешать ПЯТНА! LOL

ну и хде обещанное?Big smile

А енто что Ссылка   на это сообщение ??? Wink
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12345 177>