VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Концептуализм, как он есть
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Концептуализм, как он есть

Ответить Ответить Страница  <12345 22>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 18-сентября-2009
Местонахождение: Таллин
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать marinero Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-декабря-2018 04:01
Юра, я тоже могу ошибаться. И рассудить нас сможет автор веткиSmile. В моём же понимании, концептуализм- это преобладание ментального над визуальным, в первую очередь.И если отталкиваться от этого, тогда практически все фотографии в данной ветке не соответствуют заданной теме. Понятно, что все мы здесь-те ещё концептуалисты, вряд ли сможем строго следовать теме. Но и засорять ветку фотографиями, которые более соответствуют другим темам, не стоит. Такое моё имхоSmile

Наверх
MamayFilm Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2011
Местонахождение: Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MamayFilm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-декабря-2018 10:12
вы все ничего не понимаете в концепте!!!
учитесь...

AE9P9446-1 by Petro Honcharenko, on Flickr
1: Sony a7s3+Canon FD 55/1.2 SSC Aspherical. 2: Canon 1Dx+105/1.4 Sigma-ART. 3: iPhone 11 ProMax
"На что взираете, в то и преображаетесь."
"...человек не хозяин таланта - он только его проводник."
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июля-2008
Местонахождение: В Лесу живу
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-декабря-2018 16:53
Ага...Щас...Big smile

Canon EOS C100;Sony RX10 III; Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM; Canon 35mm f1.4L; 50mm f1.2L; 70-200 f2.8L IS; 24-105mm f4L IS;Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM;Canon EF 40mm f/2.8 STM.
Наверх
IgorLander Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-августа-2010
Местонахождение: Одесса
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать IgorLander Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-декабря-2018 17:42
Ребятушки-коллеги, я уже даже пожалел, что открыл эту ветку. ОЧень немногие попавшие сюда снимки могут, на мой взгляд, считаться концептуальными. Я тут слегка охлажу энтузиазм уважаемых авторов относительно их снимков, дав ссылку на небольшую подборку:
Не все мне там нравится, но общая концепция, думаю, будет всем понятна. 
Как-то так...
Игорь
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-декабря-2018 18:01
Thumbs Up
Canon EOS C100;Sony RX10 III; Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM; Canon 35mm f1.4L; 50mm f1.2L; 70-200 f2.8L IS; 24-105mm f4L IS;Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM;Canon EF 40mm f/2.8 STM.
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2008
Местонахождение: Иерусалим
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-декабря-2018 22:22
wow!
ClapClapClap
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2018 02:48
Было отправлено IgorLander IgorLander написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение Ребятушки-коллеги, я уже даже пожалел, что открыл эту ветку. ОЧень немногие попавшие сюда снимки могут, на мой взгляд, считаться концептуальными. Я тут слегка охлажу энтузиазм уважаемых авторов относительно их снимков, дав ссылку на небольшую подборку:
Не все мне там нравится, но общая концепция, думаю, будет всем понятна. 
Как-то так...
Я, конечно, извиняюсь, но данная характеристика концепта, изложенная автором поста, относится далеко не только к концептуальной фотографии, но и ко всей прочей фотографии тоже:
"Освещение, настроение и цветовая гамма также значительно влияют на восприятие общей картины. Яркие цветные сцены вызывают совершенно другие эмоции, нежели темные приглушенные тона. Каждый элемент концептуальной фотографии, начиная от фокуса и негативного пространства до ориентации снимка, должен быть тщательно спланирован, чтобы усилить впечатление."
То есть определение "концептуальная", как выделенного жанра имеется, а чёткого определения его нет. Может поэтому каждый из нас понимает своё...
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2018 02:56
Было отправлено Duka Duka написал(а):

Ага...Щас...Big smileСсылка на это сообщение
Вот это, на мой взгляд, точно концепт! Clap
Да и просто классное фото, и по смыслу, и по визуальному выражению этого смысла!
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2018 05:35
Спасибо.Smile
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MamayFilm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2018 11:32
по сути, любая фотка в которой есть НЕСТАНДАРТНАЯ идея - концептуализм.

AE9P9640-Edit-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr

Редактировал MamayFilm - 13-декабря-2018 11:42
1: Sony a7s3+Canon FD 55/1.2 SSC Aspherical. 2: Canon 1Dx+105/1.4 Sigma-ART. 3: iPhone 11 ProMax
Наверх
KSA7 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-октября-2007
Местонахождение: Moscow-BG
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KSA7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2018 22:02
Было отправлено Bookoff Bookoff написал(а):

Было отправлено Duka Duka написал(а):

Ага...Щас...Big smileСсылка на это сообщение
Вот это, на мой взгляд, точно концепт! Clap
Да и просто классное фото, и по смыслу, и по визуальному выражению этого смысла!

Ага!!!!! Clap
Не судите строго....это только мое мнение

Nikon D7000/MB-D11, SB-800,Sony NEX-6 .
Наверх
KSA7 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KSA7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2018 22:03
Stern Smile ......

Редактировал KSA7 - 13-декабря-2018 22:36

Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2018 22:26
Афанасич, так ведь уже вешал Ссылка на это сообщение  Wink
Наверх
KSA7 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KSA7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2018 22:35
Было отправлено Bookoff Bookoff написал(а):

Афанасич, так ведь уже вешал Ссылка на это сообщение  Wink

Shocked ////////////////////////////  LOLBig smile   Заменил на другие шторы ..... Embarrassed

Наверх
KSA7 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KSA7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2018 23:23
Stern Smile .....

Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2018 23:28
Было отправлено KSA7 KSA7 написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
Stern Smile .....
По поводу темы ветки уже спорить не берусь, но интересно! Thumbs Up
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MamayFilm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-декабря-2018 07:46
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-декабря-2018 12:44
Было отправлено MamayFilm MamayFilm написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение AE9P9792-102 by Petro Honcharenko, on Flickr
Возможно такая демонстрация на пляже и концептуальна... Stern Smile
Но я бы ещё и сделал кроп в тему "мальчики и девочки" или "про любовь"... Wink Big smile

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MamayFilm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-декабря-2018 06:59
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-декабря-2018 00:50
Было отправлено MamayFilm MamayFilm написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
Thumbs Up
Я думал у вас там полная свобода... А нет, и тут инструкторы командуют! Big smile
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12345 22>