VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic HC-X1500, X2000, AG-CX10
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

>

Panasonic HC-X1500, X2000, AG-CX10

Ответить Ответить Страница  <1 171819
Имя автора
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 03-октября-2020
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKimov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июля-2021 15:17
У АХ53 ужасный автофокус. Снимаю спорт (футбол), постоянные промахи автофокуса, когда быстро навожу на игрока, тупит порой несколько секунд, а иной раз так и вовсе в фокусе держит задний план и не думает на игрока менять Big smile По данному семейству панасов вопрос для меня открыт - насколько быстр автофокус?
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июля-2021 22:58
Было отправлено AlexKimov AlexKimov написал(а):

Снимаю спорт (футбол)

Вы, если мне не изменяет память, еще и фигурку снимаете. На ЧР России Geek
Наверх
AlexKimov Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать AlexKimov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июля-2021 13:54
Верно)Embarrassed
Наверх
Создатель Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Создатель Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июля-2021 14:55

Было отправлено AlexKimov AlexKimov написал(а):

У АХ53 ужасный автофокус. Снимаю спорт (футбол), постоянные промахи автофокуса, когда быстро навожу на игрока, тупит порой несколько секунд, а иной раз так и вовсе в фокусе держит задний план и не думает на игрока менять Big smile По данному семейству панасов вопрос для меня открыт - насколько быстр автофокус?

А у вас точно АХ-53???

МГНОВЕННЫЙ автофокус всегда! И лучше всех других камер, которые были.

Смотрите мои съемки огнедышащих драконов и корриды с частыми наездами на глаз быка и капельку пота на лбу матадора!

http://pozitiv.humanclub.ru/001.html

ЗЫ а, догадываюсь.

Если есть огромная разница по расстоянию между объектами съемки, и нужен фокус на тот, который мал по размеру, то любая камера может тупить - автомат не человек, автомат работает по четким горизорнтальным или вертикальным линиям и естественно переходит на четкость по фону.

В этом случае надо выбрать фокус по центру... (Ну или вручную или тыканьем по экрану) забыл уже, я как купил в 2017, параметры не трутил и не трогал, на второй день покупки только ограничил усиление до -9, так как на большом усилении неприятные шумы, и на кольцо назначил выбор авто-1/25 сек, так как снимать вечером при 1/50 - кретинизм производителя полный.

Вот тут автомат не работает (а хотел бы, забываю постоянно) - вечером надо перевести вручную на 1/25 выдержку, днем на авто.

Canon MV-700i (был), Panasonic HDC-SD1GC (FullHD), Panas. DMC G2 (HD), Fuji FuFinePix REAL 3D W3 (HD) (3D), Sony FDR AX-53 (4к), Acer Z630 (FullHD)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Создатель Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июля-2021 15:05

Гадство, не дешевеет сабж, а больше 1000$ я не могу тратить (желательно меньше конечно).

Куплю тогда DJI Pocket 2. Angry

Canon MV-700i (был), Panasonic HDC-SD1GC (FullHD), Panas. DMC G2 (HD), Fuji FuFinePix REAL 3D W3 (HD) (3D), Sony FDR AX-53 (4к), Acer Z630 (FullHD)
Наверх
AlexKimov Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKimov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июля-2021 00:10
Было отправлено Создатель Создатель написал(а):

МГНОВЕННЫЙ автофокус всегда! И лучше всех других камер, которые были.
До АХ-53 у меня была (и есть) Panas HC-V770, бюджетная лошадка, так у нее автофокус в тех же ситуациях никогда себя так не вел, не теряется, всегда быстро реагирует. Поэтому этой сонькой я сильно разочарован. Ну и проблема с тряской на штативе, куда же без нееBig smile
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Создатель Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июля-2021 22:21

Так там зона гиперфокала гораздо больше.

Ну и зум, насколько я помню, поменьше - так что условия менее жесткие, вот и автофокусу легче.

А вообще читал, что у нового панаса (сабж) автофокус в темноте и на дальнем угле лучше, чем у сонек.

У меня панас очень старый, SD1. Там всего 12х зум... и на 12х он иногда фокус теряет, если такая же ситуация (есть объект поближе, а фон подальше)

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 171819
  Закладки