VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем > Цифровая обработка изображений
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Как снимать школьный коллаж
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Как снимать школьный коллаж

Ответить Ответить
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 01-сентября-2008
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать __kinoman__ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Как снимать школьный коллаж
    Опубликовано: 26-ноября-2008 16:19
Всем привет. Я, как новичек, уже спрашивал совет по поводу свадебной съемки. Теперь появился другой вопрос. Мой двоюродный братишка учиться в 10 классе и они попросили меня сделать им школьный коллаж. В принципе я знаю что такое коллаж, но не знаю какие позы, ситуации применить. Подскажите кто знает (а еще лучше скиньте кому не трудно) примеры коллажей. ОЧень хочется сделать хорошо
Наверх
Реклама

Наверх
__kinoman__ Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать __kinoman__ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2008 21:54
Так что ни кто не умеет снимать коллаж или делиться не хотите. 
Наверх
solider Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 19-июля-2008
Местонахождение: ДВ
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать solider Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-ноября-2008 06:47
эт называется виньетка. я пока только груповые делал.
по одному еще не щелкал..
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать __kinoman__ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-ноября-2008 07:08
Было отправлено solider solider написал(а):

эт называется виньетка. я пока только груповые делал.
по одному еще не щелкал..
Виньетка и коллаж это совершенно разные вещи
Наверх
solider Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать solider Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-ноября-2008 07:33
судя по описанию.. позы и все такое. я понял что надо снять каждого ученика. потом все это на лист один. и фон какойнить сзади. это же и есть виньетка. вроде.
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать __kinoman__ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-ноября-2008 12:19
Было отправлено solider solider написал(а):

судя по описанию.. позы и все такое. я понял что надо снять каждого ученика. потом все это на лист один. и фон какойнить сзади. это же и есть виньетка. вроде.
Нет я имел ввиду типа такого коллажа

600px × 848px
Приведите размер изображения к требуемым параметрам.
При желании показать фото бОльшего размера воспользуйтесь сервисами, с возможностью выложить превью на форум.
http://www.radikal.ru/
http://keep4u.ru/
http://ipicture.ru/

Редактировал Lananas - 27-ноября-2008 15:52
Canon Mark2, samyang 85mm, samyang 24mm, canon 50mm 1.8
Наверх
solider Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать solider Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-ноября-2008 14:01
ну понятно))
думаете тут ктото позы делал. хотя если смотреть по освещению.. то наверно один ктото снимал все
такое же можно и из простых фот повырезать
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать __kinoman__ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-ноября-2008 16:55
Да мне бы просто посмотреть работы других. В сети толком ни чего не нашел. 
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Все просто—я взаимная до невозможности!

Присоединился: 24-января-2005
Местонахождение: Москва-Таллин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-ноября-2008 17:11
Было отправлено __kinoman__ __kinoman__ написал(а):

Да мне бы просто посмотреть работы других. В сети толком ни чего не нашел. 

ответила в ЧП.
Наверх
God™ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (цифровая обработка фото)

Присоединился: 05-апреля-2006
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать God™ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-ноября-2008 17:12
Вы бы задание сформулировали поточнее...
Жертва маркетологов фирмы CANON
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать __kinoman__ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-ноября-2008 18:36
Было отправлено God™ God™ написал(а):

Вы бы задание сформулировали поточнее...
Простите писал ночью, сонный, поэтому так получилось. Но теперь вроде разобрались.
Наверх
Domovoj Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 24-мая-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Domovoj Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-мая-2010 15:10
Я, например, все коллажи делаю с помощью он-лайновых сервисов, их сейчас очень много развелось. можно и фотошопом, но это для тех, кто знает как им пользоваться. а что касается простых - то я советую http://creamkiss.ru/#/EditorPage - тут можно очень много разныз инструментов найти и тп. главное- просто. покажите потом, что получилось)))
Наверх
jurajxp Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 24-мая-2009
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jurajxp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-мая-2010 15:28

Было отправлено Domovoj Domovoj написал(а):

[/QUOTE
Big smile Очень актуально! И главное вовремя!?Big smile

Посмотрите дату последней публикации...:-)

Показывайте здесь свои колажи!Wink

Редактировал jurajxp - 24-мая-2010 15:30
Стать способным вести свет и цвет путями разума. А.Матисс.
http://www.photosight.ru/users/317059/
Наверх
AnyMaster Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 19-декабря-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AnyMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-мая-2010 16:36
Было отправлено Domovoj Domovoj написал(а):

Я, например, все коллажи делаю с помощью он-лайновых сервисов, их сейчас очень много развелось...
Примеры в студию, на суд общественности,  иначе - пустой разговор и реклама...
Наверх
agasfer Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 11-мая-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать agasfer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2014 17:32
Не смог понять что такой за коллаж может это
Наверх
 Ответить Ответить