VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Виртуальные синтезаторы VST
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

>

Виртуальные синтезаторы VST

Ответить Ответить Страница  <1 51525354>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Где-то там
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2020 11:08
   Мне хватает проца Интела i7 4770, никогда не грузится на 100 процентов при работе с VST по сравнению с обработкой видео, но кроме проца ещё и аудиокарта нужна не слабая. Для Омнисферы с Триллианом и Кейскейпом нужно свободного места на жёстком диске 160 гигабайт, Авенжер занимает поменьше - 10 гигов. Но можно и полегче использовать, ANA нравится (вроде так пишется), Spire, Serum вообще очень многие любят, но в ломаном виде он капризный, слетает часто. Если интересно, могу огласить список того, что нравится мне, и где есть арпеджиаторы.
Бойся меня, если не имеешь чувства юмора.
Наверх
valdismax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2020 11:19
Да, было бы интересно посмотреть список, с вашей оценкой по применяемости и муз.направлениям. Smile
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2020 17:16
   Насчёт оценок это конечно не просто, ещё не так плотно работаю с этим делом. Но кое какие любимцы уже нарисовались. Снял видео с демонстрацией самых интересных синтов с арпеджиаторами, и показал что у меня в готовом проекте задействовано. Сейчас видео конвертируется, потом ещё много часов заливать на ютуб с моим мегабитным интернетом. Ждите.
Наверх
ssuvorkin Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 12-февраля-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ssuvorkin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2020 22:02
Avenger хорош.Найдите и скачайте сами знаете где.Установите.Самограи Вам покажутся пуквлками.Имхо.А про последнюю версию вообще молчу.Только облизываюсь.Там и гитарные арпы и ещё много всего...Купил бы.В Украине.

Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2020 01:11
  Вот и видео. Сначала гитару показываю, а дальше синты с арпеджиаторами, среди них и Авенжер. Сбоку в окне выбора синтов можно увидеть весь мой список. До Электры интерфейс глючил, позже разобрался что виноваты программы от ТВ тюнера Aver Media, которые недавно поставил, но переписывать не стал, время поджимало. В конце показываю какие синты задействованы в проекте, а так же какие обработки на каналах. Надеюсь будет полезно.

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2020 08:16
Clap
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
valdismax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2020 11:33
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Насчёт оценок это конечно не просто, ещё не так плотно работаю с этим делом. Но кое какие любимцы уже нарисовались. Снял видео с демонстрацией самых интересных синтов с арпеджиаторами, и показал что у меня в готовом проекте задействовано. Сейчас видео конвертируется, потом ещё много часов заливать на ютуб с моим мегабитным интернетом. Ждите.

Ничё се огромный перебор арпов вы выкатили... Smile
Так я имел ввиду не список арпов, а всего лишь список фаворитных ВСТ в порядке предпочтения и направленности муз жанров.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2020 11:56
   Я тоже подразумевал список именно фаворитных синтов, вот их и показал в конце в своём проекте. Ещё прям плотно не работаю с VST, далеко не все их фишки изучил, иногда копаешься в звуках и тут как выстрелит моща неожиданно. Ну вот как про Spire чутка забыл, а потом типа случайно его открыл чтоб вспомнить что за синт, листал звуки и тут как выдал такой фантастический звук, что начал на нём музыку писать. Пока это только набросок, но надеюсь однажды доведу до ума. А вот Массив как-то не зашёл, может не до конца разобрался, хотя другие смотрю такие войсы нехилые в нём наруливают.
   С плагинами обработки вообще копать и копать, прилично всего разного, у каждого свой характер, а некоторые могут неожиданно звук портить в связке с чем то. И ещё не всё установил, несколько автотюнов для вокала ждут свою очередь, например, несколько плагинов Изотопа не изучены.
   А количество арпов выложил чтоб показать какое разнообразие звука можно извлечь, не имея железных синтов, и не отрываясь от компа. И что немаловажно, можно сколько угодно пресетов делать и сохранять, и это поудобнее, чем с тем же MOXF к примеру.
Наверх
mimo_prohodil Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 09-марта-2021
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mimo_prohodil Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2021 00:08
Уважаемые форумчане!
Я, конечно, может и рано радуюсь, но, по-моему, можно уже приносить "соболезнования" всем, кто успел купить себе дорогие автоаранжировщики и всевозможные Монтажи:). Взломали Nexus-3, цена которого была под 4000$!!!

Алексей Викторович, Zyozya - теперь вся надежда на вас, чтобы раскрыть весь музыкальный потенциал сего девайса - перед изумленной публикой:). В том смысле, что стоит он своих денег или нет?

https://refx.com/nexus
https://refx.com/nexus/manual

P.S. Может кто тред новый откроет для обсуждения этого инструмента?
Наверх
Serg57 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 06-ноября-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg57 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2021 02:56
взломали сам синт, который стоит 250$........а цена в 4209$ это за 153 расширения, 20000 пресетов и 150 гигов сэмплов, которые вроде бы никто не ломал....

P.S. так-что с геносами, монтажами спим пока спокойно
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mimo_prohodil Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2021 03:40
Было отправлено <span id=userPro2871 =msgSidePro title=Просмотр списка>Serg57</span> Serg57 написал(а):

P.S. так-что с геносами, монтажами спим пока спокойно

Хорошо, пойдем от противного. Не хотел я вас расстраивать, но, видимо, придется:). Допустим, что вы правы, но что тогда понапихали в эти 170 Gb - вот этого торрента(ссылка ниже)?

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6032503
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-апреля-2021 11:53
Можно играть на канализационных трубах и считать, что это музыкальный инструмент, можно мышкой расставлять ноты и считать себя виртуозом исполнительского искусства, а можно скромно играть на каком-либо монолитном аппарате, имеющем вид музыкального инструмента и выглядеть при этом живым музыкантом - это уже дело выбора каждого. Вскрыли - хорошо, но конечный результат не будет Нексусом - это будет лишь попыткой его копирования, пусть даже и удачной. Ваша радость мне понятна, но мне она погоды не делает.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mimo_prohodil Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-апреля-2021 15:16
Было отправлено <span id=userPro2873 =msgSidePro title=Просмотр списка>Freddy May</span> Freddy May написал(а):

Ваша радость мне понятна, но мне она погоды не делает.
Федор, а может вам стоит попробовать перейти с Windows 98 на Windows 10 и все же, попытаться разделить со мной радость от того, что появилась возможность бесплатно потестировать и оценить Nexus 3?:) Ну или попробовать расстаться со своей женой, которая ревнует вас к Yamaha 3000 и на радостях - поискать возможности для приобретения какого-нибудь Тайроса или Монтажа? Может тогда и радость Алексея Викторовича вам будет понятна или того же Николая из Екатеринбурга? :) Не говоря уже про радости того же Nemydom'а. :) Ведь один раз же, Федор, живем. Смелее - пора уже хоть один раз проявить решительность в этой жизни. :)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2021 00:03
Спасибо за предложение, но PSR-3000 меня вполне устраивает, впрочем, как и жена :) .

Редактировал Freddy May - 07-апреля-2021 08:53
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mimo_prohodil Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2021 01:46
Было отправлено <span id=userPro1054 =msgSidePro title=Просмотр списка>Freddy May</span> Freddy May написал(а):

Спасибо за предложение, но PSR-3000 меня вполне устраивает, впрочем, ка и жена :) .

Браво, Федор! И ответ хороший и чувство юмора вас не подвело:).

Когда-то у уважаемого нами с вами М.М. Жванецкого спросили, как он выбирает друзей и хороших знакомых? "Сложный вопрос. Наверное, на первом месте - чувство юмора. Людей без чувства юмора - я просто боюсь и стараюсь держаться от них подальше", - ответил Жванецкий.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2021 07:35
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2021 09:15
Спасибо, Серёга, я сравнил. В любом случае это программные дела, я конечно поглядываю, но не пользуюсь, во всяком случае пока. Но знания - это всегда ценно.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mimo_prohodil Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2021 17:53
Сергей (Zyozya), огромное вам спасибо за вашу отзывчивость. За то, что пожертвовали своим личным временем, которого у вас всегда в обрез, и дали возможность Федору, хотя бы одним глазкОм и одним ушкОм - послушать Nexus 3:). Ну другим форумчанам, разумеется, тоже было интересно посмотреть ваш обзор-сравнение с Авенжером. Но у других-то форумчан есть возможность скачать его позже и ознакомиться лично, на своем компьютере, а у Федора с его 256 Mb памяти и Win 98 - сами понимаете:). А HDD у него скорее всего тот, который ему Алексей Викторович отдал (не знаю расчитался он с ним или нет, ну в смысле чисто символически - шоколадка и т.п:)). Я думаю, вряд ли:). Но это все лирика, теперь о деле: :)

Я вам за вашу заботу о форумчанах, решил сделать музыкальный подарок с небольшим намеком. Не знаю знакомы вы с этим коллективом или нет, но мне кажется у OTTA-orchestra тоже есть свой Zyozya, который с помощью Nexus и других VST - пишет им фонограммы, а девченки катаются по миру и зарабатывают деньги. Я вам желаю, чтобы вы в будущем сделали какой-нибудь подобный, успешный проект и не бросали бы изучать виртуальные инструменты - за ними БУДУЩЕЕ! А Федор пусть сидит рядом со своей Ямахой и женой:).

Наверх
Vyasheslav Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 26-января-2014
Местонахождение: Курганская обл.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vyasheslav Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-апреля-2021 20:54
 Классный обзор, монстр просто, не синтезатор!!!  Сергей (Zyozya) Подскажи 3 нексус надо подсаживать на 2 или его можно отдельно установить. Т.Е. Покупаю жесткий диск, устанавливаю на него десятку (которую я не очень люблю по сравнению с семеркой) Устанавливаю допустим кубэйс и.......
могу сразу установить нексус 3 или.или ???   Нексус уже скачиваю... Отдельное спасибо тому кто мимо проходил....

Редактировал Vyasheslav - 08-апреля-2021 21:04
YAMAHA PSR S750, KORG KROSS
Beringer UB1832FX PRO,
Beringer EUROPOWER EP2500,
Community MVP15HQ,
Shure SM58,M-Audio M-Track,Cubase5 и много VST + KORG-W01wd
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-апреля-2021 00:01
   Ну вы, блин, и гады, прям вынуждаете меня своими вопросами на форум вернуться Pinch
   И так, про Нексус 3. Не нужно ставить Десятку, у меня он и на Семёрке работает. Но второй Нексус при этом Кэйкволк уже не видит, хотя по идее должен, или может чего с настройками Кэйкволка пошаманить требуется, с этим моментом ещё не разобрался. Использовать библиотеки от второго Нексуса не получится, видимо формат у третьего уже другой, так что придётся качать полностью новые библиотеки, даже если они по факту и старые, просто сконвертированные в нужный формат. Пробовал скормить 20 гигов библы от Нексуса 2 - в упор не видит. По той ссылке на торрент, что выложили ранее, качать нужно всё, но саму программу оттуда ставить не нужно. Нужно отдельно скачать версию 3.4.4 (на данный момент) по этой ссылке, так как в этой раздаче версия, работающая и на Семёрке. Тут программа в виде No Install, то есть после распаковки получаем папки, которые требуется просто разместить в нужные места на диске С (или какой у вас системным назначен). 
   Порядок действий такой: сначала ставим версию No Install, затем распаковываем iso образ из первой ссылки и копируем в Мои документы только пресеты, программу ставить оттуда не нужно. Затем, если у вас библиотека не на диске С (именно папка Nexus Content), как у меня например, то нужно в файле setting.json просто прописать путь на другой диск, как это всё описывается в инструкции. И только потом можно запускать DAW, создавать трек с Нексусом и при первом запуске он просканирует долго и нудно указанный диск и обнаружит библиотеки. Но и при следующем запуске компа и DAW Нексус не моментально покажет библиотеки, тоже чутка будет сканировать на предмет обновления.
   Сам я скачал по первой ссылке всё, кроме семплов, и установил библиотеку Прогрессива для интереса, поэтому именно её и демонстрировал. Но, благодаря возможности предпрослушки, можно послушать какие звуки имеются в каждой библиотеке, и если какая библа не нужна, то сразу её из списка скачивания удалять для экономии места. Затем просто в пресетах удалить её намёки. Но семплы буду качать о-о-очень долго, потому что интернет со скоростью 2 мегабита, да ещё и раздача не очень активная, и в придачу по вечерам скорость инета просто ужасна. Так что на данный момент за два дня скачано только 21 гиг из изначальных 170, и на данный момент размер увеличили до 176 гигов за счёт добавления некоторых недостающих библиотек. Собственно ответ на вопрос: что туда напихали, что аж 170 гигов набежало, прост - в основном там сконвертированные старые библиотеки, но со временем и новые будут добавляться по мере взлома.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 51525354>
  Закладки