VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Оцифровка старой VHS
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Оцифровка старой VHS

Ответить Ответить
Имя автора
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 10-декабря-2007
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Negoro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Оцифровка старой VHS
    Опубликовано: 10-декабря-2007 13:02
Здравствуйте, я здесь первый раз, поэтому извините заранее, если глупость спрошу.
Есть старая видеокассета, но она испортилась со временем, полоса посередине экрана полфильма, иногда двигается наверх, думаю все с таким сталкивались. Друзья просят ее оцифровать, ибо боятся ее совсем утратить. С самой оцифровкой проблем нет ,да и форум ваш начал читать, очень позновательно ,а вот как можно побороть эту полосу? Эсть какие-нибудь фильтры или программы? Спасибо.
Шерше ля font © Negoro
Наверх
Реклама

Наверх
Где то далеко Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 07-августа-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Где то далеко Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2012 18:16
я тож не нашел стоящего
Наверх
Grom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-июля-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Grom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2012 18:21
Вопросу пять лет. Думаете актуально?
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Где то далеко Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2012 18:50
Приятель в неделю 3 касеты цифрует.1 час 1000 рублей.А у меня ничего не получилось.И так никто не подсказал как это делается
Наверх
Grom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Grom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2012 00:31
1 час 1000 рублей

LOLLOLLOL Очень богато живет приятель! Прям сказка!

Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Где то далеко Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2012 10:22
не жалуется.Сам попробовал,3 часовая касета будет свачиваться на комп 3 часа-или поначалу записываться на камеру-потом на диск......Считай 9 часов.Не так уш и много 3 т/рублей.Даже очень немного.Если все получится я буду не меньше требовать
Наверх
Grom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Grom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2012 15:19
Если все получится я буду не меньше требовать

Требовать можно, только кто же даст. Да и приятель ваш, мягко сказать, завирает.

3 часовая касета будет свачиваться на комп 3 часа-или поначалу записываться на камеру-потом на диск......Считай 9 часов.

Не грамотный производственный процесс. И комп здесь совсем не нужен.

Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Где то далеко Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2012 16:06
тогда как я ответов не смог найти
Наверх
MikeV Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 19-апреля-2009
Местонахождение: Хабаровск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MikeV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-декабря-2012 08:27
А приятель что, секреты мастерства не раскрывает? Не хочет обучать конкурента? Big smile
Наверх
Riscator Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 18-марта-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Riscator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2013 13:42
Было отправлено Где то далеко Где то далеко написал(а):

Приятель в неделю 3 касеты цифрует.1 час 1000 рублей.А у меня ничего не получилось.И так никто не подсказал как это делается

1 час - 1 тр. это явный бред. 200р\час за глаза.

1й способ: приобретается бытовой DVD-рекордер(с встроенным HDD). Захват и оцифровка(и запись диска) все идет на данном девайсе (DVD-рекордере)
2й способ: берется видеокамера miniDV со сквозным каналом. выход с камеры на комп по IEEE1394. Комп должен быть оборудован портом IEEE1394(Firewire). Далее захваченное видео передается в монтажку(прогу по монтажу).
3й способ: в комп вставляется плата нелинейного монтажа и внешний девайс(носитель инфы) подключатся к этой плате. Происходит захват. далее захваченное видео передается в монтажку(прогу по монтажу).

1й способ самый простой, но он чреват тем что ты не можешь делать исправления в видео\аудио рядах. Мне наиболее импонирует 2й способ... Но... Окончательный выбор за...
Наверх
 Ответить Ответить